Инара миглане

Здание бывшей насосной станции в Крауе небезопасно: сюда могут проникнуть дети 13 06.07.2023

В поселке Крауя Науенской волости находится пустующий объект – здание бывшей насосной станции. Фактически это комплекс зданий, построенный в 60-е годы прошлого века – рядом расположена также трансформаторная подстанция.

Парк Юзефовской усадьбы передан в эксплуатацию и ждет туристов 8 13.06.2020

5 июня экспертная комиссия оценила исполнение работ первого этапа перестройки парка Юзефовской усадьбы, которые были проведены в рамках проекта “Парки без границ” Программы трансграничного сотрудничества Латвии – России на 2014 – 2020 годы. Об этом сообщает Даугавпилсская краевая дума.

Нам пишут: водному туризму в Науенской волости мешает разбитая дорога 23 14.08.2019

«Наш город.» получил письмо от жительницы Санкт-Петербурга Ольги, побывавшей в Науенской волости. В целом, красоты Даугавпилсского края ей понравились, за одним исключением – участка дороги самоуправления Крауя – Насосная станция, ведущего к лодочной пристани.

Нам пишут: недобросовестный сосед разбивает трактором дорогу 30 21.11.2017

Жительница Науене прислала в редакцию электронное письмо, в котором высказала претензию к своему соседу.

Обращение в редакцию: кто следит за аварийным зданием в Старых Стропах? 11 01.04.2016

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от жителя Науенской волости Сергея. Он указывает на небезопасность старой постройки в поселке Старые Стропы.

Из-за засушливого лета воды в колодцах стало меньше, но до настоящих проблем еще далеко 26.08.2015

В этом году из-за малого количества осадков мелеют реки, уменьшается уровень подземных вод. Жители сельских районов жалуются на нехватку воды для полива. Однако до настоящих проблем с водой дело еще не дошло.

Науенская волость уже приглашает всех горожан и жителей края на свой праздник 20.05.2015

В одной из крупнейших волостей Даугавпилсского края, Науене, в последних числах мая состоится большой праздник, который проводится второй год подряд и имеет все шансы стать ежегодным.

Жители Науене потребовали баню в Лоциках 3 30.03.2015

Встречи жителей Науенской волости с руководством Даугавпислского края всегда проходят очень бурно и эмоционально.

Уже в начале лета Центр инициатив Науене может переселиться в новое здание 24.02.2015

Думой Даугавпилсского края были выделены средства на ремонт помещений в здании бывшей администрации Науенского волостного самоуправления.

Большая часть жителей Науенской волости поддерживает идею создания Центра культуры и образования 12.12.2014

Как известно читателям портала Gorod.lv, в конце лета этого года депутатами Даугавпилсской краевой думы был рассмотрен вопрос  о создании единого Науенского центра культуры и образования.

Скоро жителям Науенской волости предложат обсудить идею создания Центра культуры и образования 29.08.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы 28 августа был рассмотрен вопрос о создании Науенского центра культуры и образования.

При поддержке депутатов и жителей, в Науенской волости может появиться местный «Замок света» 22.08.2014

Самым обсуждаемым вопросом  на объединенном заседании Финансового, а также Комитета по вопросам образования, культуры и спорта Даугавпилсского края 21 августа стал дважды отложенный ранее вопрос об идее создания Науенского центра культуры и образования.

Утверждение идеи создания единого Науенского центра культуры и образования снова отложили 13.06.2014

12 июня в Даугавпилсской краевой думе состоялось очередное заседание депутатов, на котором, среди прочих вопросов, на повестке дня находилось рассмотрение идеи о создании Науенского центра культуры и образования.

Председатель Науенского волостного управления заработала больше, отдала часть долга и сменила машину 12.06.2014

Согласно данным Службы госдоходов, в прошлом году председатель Науенского волостного управления Инара Миглане заработала больше, сумела отдать часть долга, а также сменила легковое авто.

Депутаты Даугавпилсской краевой думы утвердили график работы Науенского детского сада летом 11.04.2014

10 апреля в Даугавпилсской краевой думе состоялось очередное заседание депутатов, в ходе которого было рассмотрено предложение об утверждении нового графика работы Науенского дошкольного учебного заведения «Rūkītis».

Летом Науенское дошкольное учебное заведение, возможно, будет работать по новому графику 04.04.2014

Как известно читателям портала Gorod.lv, в Науенском дошкольном учебном заведении в рамках крупного проекта проходит реконструкция здания и котельной.

В поселке Лоцики срубят еще 9 деревьев 5 04.03.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы председатель Науенского волостного управления Инара Миглане сообщила о результатах общественного обсуждения на счет вырубки 9 деревьев в поселке Лоцики.

Итоги общественного обсуждения: 6 берез в Лоциках решено спилить 9 31.01.2014

Одним из вопросов на повестке дня очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы 30 января стало сообщение о результатах общественного обсуждения о вырубке деревьев в поселке Лоцики, Науенская волость.

Науенское волостное управление объявило о конкурсе на закупку автобуса 1 13.01.2014

Согласно информации, расположенной на сайте бюро по надзору за закупкой, 10 января Науенское волостное управление объявило о конкурсе на закупку пользованного автобуса.

На полученные от продажи недвижимости деньги Науенское волостное управление планирует провести ремонтные работы в нескольких муниципальных квартирах 26.11.2013

Одним из рассмотренных в ходе Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы вопросов стало выделение средств от продажи недвижимого имущества № 53 на ул. 18 Новембра, 418, Вецстропи, а также недвижимого имущества на ул. 18 Новембра 426, Вецстропи Науенскому волостному управлению.

На проведение работ по реконструкции Науенского дошкольного заведения необходимо взять большой кредит 1 25.11.2013

Как на портале Gorod.lv сообщали ранее, Даугавпилсская краевая дума провела конкурс на реконструкцию здания и котельной, а также возведение пристройки и благоустройство территории Науенского дошкольного учреждения  на общую сумму в 1 124 110 латов.

Цены на некоторые услуги Науенской музыкальной и художественной школы могут повыситься 22.11.2013

Два вопроса о внесении поправок в решения Даугавпилсской краевой думы 2010 года о платных услугах в  культурных учреждениях волостных управлений края были рассмотрены Финансовым комитетом Даугавпилсской краевой думы 21 ноября.

В честь своего профессионального праздника педагоги Науенской музыкальной и художественной школы устроили концерт 04.10.2013

5 октября в более ста странах мира отмечают Всемирный день учителя, однако, так как в этом году профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования выпадает на выходные, то многие празднуют его немногим раньше праздничной даты. 

Кандидатура председателя Науенской волостной управы выдвинута на присуждение приза "Объединение Даугавы" 13.05.2013

Сегодня, 13 мая, в Даугавпилсской краевой думе состоялось внеочередное заседание депутатов, на котором был решен вопрос о выборе претендента на присуждение премии общества «Объединение Даугавы» («Daugavas Savienība»).

Арендная плата жилья в доме Nr.6 на ул. Межа, Крауя, с 1 июня будет изменена 27.04.2013

На очередном заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы единогласным решением была утверждена новая арендная плата жилья в доме Nr.6 на ул. Межа, Крауя, Науенская волость. Таким образом,  в период времени с 1 мая по 30 сентября жильцы уже упомянутого дома будут платить 0,26 Ls/м2.

В районе названы люди года 1 25.11.2008

В Даугавпилсском райсовете наградили лауреатов конкурса "Человек года". Статуэтки "Золотое зерно" изготовил художник Иво Фолкманис.